8 апреля 2012 г.

Малахитовые серьги / malachite earrings

Сережки из малахита (прессованный камень). Очень приятные и необычные.


Что за камень - Малахит?
Индийская астрология считает малахит камнем мировой гармонии и любви с очень сильной энергетикой. Он придает легкость душе, избавляет от дурных снов, мрачных фантазий и тяжелых мыслей.
Мали хит — один из красивейших минералов, единственный рисунчатый камень зеленого цвета. Название свое он получил благодаря удивительной окраске — в переводе с турецкого «малахе» означает «мальва». У Плиния малахит упоминается как «молохиитс»: «...сей непрозрачен, но плотнее и темнее, чем изумруд».
Малахит издавна привлекал внимание людей. Из него вырезались фигурки животных, статуэтки. Существует много античных гемм из малахита, среди которых наиболее известна гемма египетской работы с головкой богини Изиды. Из больших кусков камня мастера резали чаши для покоев правителей.
В Древней Греции колонны храма Дианы в Эфесе, роскошного ритуального сооружения, который сжег Герострат, снискавший себе этим поступком дурную славу, были облицованы малахитом. На Балканах 6000 лет назад толченый малахит использовали в погребальных обрядах как подстилку. В Древнем Египте модницы подводили глаза растертым в порошок малахитом. А фараоны носили его, чтобы принимать правильные решения.
В арабских преданиях малахит рассматривается как главный враг изумруда. Если им потереть по изумруду, то на изумруде останутся грязный след и крапинки.


Статьи по теме:

3 коммент. :

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Прессованный малахит он и есть малахит , а не имитация его. Прессуется из кусочков камня величиной 2-5 миллиметров. Это не пластик, о котором можно сказать, что он что-то имитирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за уточнения)камень шикарный!

      Удалить

Авторское право

Пожалуйста, при копировании материалов из этого блога, указывайте действующие ссылки Лицензия Creative Commons
Произведение «материалы блога» созданное автором по имени Daria D, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Подпишись на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков: