9 февраля 2013 г.

Закладка с гематитом Смелость\ Bookmark with hematite Brave



Очередная закладка для книги с плетеной бусиной. Заказ был конкретный для мужчины со знаком зодиака Рак.
Прочитав несколько статей про камни и сопоставив с моими материалами выбрала красивый камень гематит.


В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.
Ф.Петрарка




И о книгах. Недавно прочла изумительно добрую и приятную книгу Марии Парр "Тоня Глиммердал" мой отзыв можно прочесть тут. Советую тем, кто ищет положительных эмоций.
Даю ссылку, чтобы скачать книгу Мария Парр "Тоня Глиммердал" (2011) 2,94Mb (fb2)


Древний камень магов и воинов - Гематит


Название Гематит происходит от греческого слова "гема" – кровь, и связано с красно-бурым цветом растёртого в порошок минерала. Гематит (кровавик), положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, повышает сопротивляемость стрессу, стимулирует сексуальную энергию. Считается, что гематит лечит болезни печени, почек, селезенки и поджелудочной железы
   На востоке гематит используют при борьбе с закупоркой кровеносных сосудов. Для этого его кладут на область органов с плохим кровообращением.
   В древней медицине этот камень активно использовали как кровоостанавливающее средство, при ранениях, воспалениях, а также при вспышках гнева.
 Этот камень довольно распространен, красив и не дорогой.
Гематит является символом храбрости и мудрости. С древности считали, что он дает силы и неуязвимость в бою, способствует сохранению оптимизма, храбрости и воли. Поэтому    гематит является оберегом для мужчин, прежде всего для воинов. 

        Считается, что Гематит избавляет своего владельца от приступов гнева и необдуманных действий, придает чувство уверенности и защищенности. Этот камень помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Гематит позволяет человеку воздействовать своей аурой на других людей.


Статьи про камни:

       

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Авторское право

Пожалуйста, при копировании материалов из этого блога, указывайте действующие ссылки Лицензия Creative Commons
Произведение «материалы блога» созданное автором по имени Daria D, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Подпишись на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков: