21 декабря 2012 г.

Кулон Королева льда \ Necklace Queen of ice

Зимний кулон из плетеной бусины. Попробовала сплести бусину из камня с огранкой, получилось очень симпатично, и тяжеленько, поэтому решила сделать из него кулон. Очень изысканно и празднично. Как раз подходит для новогодней вечеринки.


Материал : лунный камень, японский бисер, металлическая фурнитура, цепочки - 7см.



Кулон с плетеной бусиной из лунного камня

Necklace Queen of ice

Лунный камень 


(Аглаурит,екатолит,Джандараканд,Опал водяной (водный),Опал цейлонский,Шпат жемчужный ). Столько названий у этого чудного камня!

лунный камень
В народной тибетской медицине лунные камни применяли для исцеления душевных болезней, эпилепсии и других скоротечных нервных приступов, а также при истощении нервной системы. У многих народов лунный камень ценился дороже золота и считался священным.

Этот камень успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность, мягкость и нежность, устраняет гнев и внутреннее напряжение, способствует развитию интуиции и воображения.
В Индии считают, что лунный камень приносит удачу. Он воспринимает и притягивает любовь, его носят как талисман, чтобы привнести любовь в свою жизнь. Способен пробудить нежную страсть, поэтому высоко ценился как подарок любимым.
Считался талисманом ораторов и уверенных в себе людей.

Статьи про камни:

1 коммент. :

Авторское право

Пожалуйста, при копировании материалов из этого блога, указывайте действующие ссылки Лицензия Creative Commons
Произведение «материалы блога» созданное автором по имени Daria D, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Подпишись на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков: