7 декабря 2012 г.

Бусы Загадка леса \ Necklace Mystery Forest

Бусы для деловых дам и девушек.
Как-то я плела различными способами бусины, практиковалась) и потом не могла придумать, что же из них сочинить такое) Вот на днях все-таки придумались красивые бусы из трех плетеных бусин, керамических бусин и бисера, хризопраз, немного гематита. 



Что за камень Хризопраз

Хризопраз - полупрозрачная разновидность халцедона зелёного цвета (от голубовато-зелёного до изумрудно-зелёного и яблочно-зелёного) различной интенсивности. Зелёная окраска вызвана соединениями никеля. 

Хризопраз придаёт спокойствие, помогает бороться со стрессом и его последствиями, облегчает депрессии, выравнивает сексуальный дисбаланс. Благотворно влияет на работу мозга и на деятельность желез внутренней секреции, снижает артериальное давление и очищает кровь, стимулирует обмен веществ, уменьшает боли при ревматизме, тонизирует кожу. 
 Как и многие другие зелёные минералы, хризопраз облегчает метеозависимость в периоды магнитных бурь.

В средневековой Европе этот камень считался символом успеха, удачи и дружбы, камнем, отгоняющим кошмары и приносящим деньги.
Хризопраз считается камнем изобретателей, новаторов и благоприятен для любого нового дела. Он является лучшим талисманом для деловых людей, имеющих дело с большими денежными суммами.

Записи про камни:


1 коммент. :

Авторское право

Пожалуйста, при копировании материалов из этого блога, указывайте действующие ссылки Лицензия Creative Commons
Произведение «материалы блога» созданное автором по имени Daria D, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Подпишись на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков: